Таможенный Союз Казахстан. Новости таможни и публикации.

Таможня и Таможенный Союз- Лента новостей и публикаций. | Таможня и Таможенный Союз- Карта сайта. | |

 Таможенный союз | CustomsUnion  

         независимое Online обозрение 

  Таможенный союз | CustomsUnion      независимое Online обозрение  


CustomsUnion - информационно-аналитический ресурс, специализирующийся на публикациях материалов касающихся Таможенного союза и взаимодействия стран участников, а также общественно-политического и экономического положения дел в каждом государстве-участнике единой таможенной территории и Единого экономического пространства.

Проект Единого экономического пространства предлагался ещё в начале 1990-х годов — тогда планировалось, что он охватит все страны СНГ. Целью проекта было проведение согласованной экономической политики и создание единой регулирующей комиссии по торговле и тарифам.

В феврале 1999 года Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан заключили договор о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, обозначив три этапа интеграции.

На первом этапе было образовано Евразийское экономическое сообщество ЕврАзЭС — международная экономическая организация, функции которой заключаются в формировании общих внешних таможенных границ входящих в неё стран и выработкой единой экономической политики, общего рынка (тарифы, цены, внешнеэкономическая деятельность). Договор о его создании Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан заключили в октябре 2000 года. С 2006 по 2008 год в ЕврАзЭС входил также Узбекистан.

Для урегулирования споров экономического характера, возникающих в связи с заключенными государствами-членами договорами и решениями, предполагалось образовать суд ЕврАзЭС. Пока суд не сформирован, его функции возложены на Экономический суд СНГ.

Вторым этапом интеграции стал Таможенный союз (ТС), объединивший с 2010 года Белоруссию, Казахстан и Россию — на образованном из территорий стран-участниц едином пространстве ТС не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера. Исключение могут составить специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры. Например, в ноябре 2010 года в России эти защитные меры распространялись примерно на 50 товаров, в Белоруссии — на 3.

Единое экономическое пространство (ЕЭП) — следующий после Таможенного союза этап интеграции Белоруссии, Казахстана и России. В декабре 2010 года президенты трех стран подписали пакет документов, заложивших нормативные основы ЕЭП. Согласно принятой ими декларации о формировании Единого экономического пространства, документы вступят в силу с 1 января 2012 года.

На этом этапе интеграции к свободному движению товаров и услуг добавится свободное движение капиталов и рабочей силы. Кроме того члены ЕЭП смогут проводить согласованную макроэкономическую политику.

Независимость сайта обеспечивается таким сочетанием материалов и мнений (касающихся разногласий внутри Таможенного союза и проблем интеграции), которое исключает доминирование одной точки зрения или монополию интересов одного лица (или группы лиц).

Мы не ставим перед собой никаких иных целей и задач, кроме профессиональных - мы не направлены ни на поддержку, ни на оппозицию властям.

CustomsUnion - независимый сайт! Сайт не входит ни в один из медиа-холдингов и проводит самостоятельную редакционную политику.Проект ориентирован на:

- участников внешнеэкономической деятельности (участников ВЭД);
- специалистов по таможенному оформлению;
- лиц, желающих самостоятельно разобраться в таможенных формальностях;
- аудиторов, адвокатов и иных лиц, соприкасающихся в своей деятельности с отдельными вопросами таможенного регулирования;

Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Ответственность за достоверность информации несут авторы публикаций.Мы открыты для сотрудничества
Авторские права на все материалы, со ссылкой на источник, принадлежат источнику этой информации.

CustomsUnion не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки (hyperlinks)

Все материалы, могут быть без ограничения воспроизведены электронными средствами массовой информации и частными пользователями с обязательной активной ссылкой .


По вопросам использования материалов других агентств, которые размещены на сайте, просим обращаться в эти агентства.
Все вопросы и предложения по работе проекта направлять по адресу:

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также не предоставляет справочной информации и не проводит консультаций.



Реклама


Таможенный союз|
Ссылка на сайт обязательна

 
  » О проекте    » Контакты    » Реклама    
  ") Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане
  • Наиболее часто у нас хотят Это самый популярный софт

    freeloadmarket.com