Таможенный Союз Казахстан. Новости таможни и публикации.

Таможня и Таможенный Союз- Лента новостей и публикаций. | Таможня и Таможенный Союз- Карта сайта. | |
 KAZ _Версия для печати
Парламент Казахстана принял закон о национальной безопасности

Парламент Казахстана принял закон о национальной безопасности

Сенат парламента принял закон "О национальной безопасности Республики Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz. Этот закон был разработан по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева, которое он дал на заседании Совета безопасности.

Одним из новшеств закона является то, что в нем впервые определены угрозы в сфере информационной безопасности. "Причины нам всем понятны. Это мы видим по ситуации на Ближнем Востоке", - заявил заместитель председателя Комитета национальной безопасности Гусман Амрин.

Он также отметил, что на новый уровень в законе выведены вопросы экономической безопасности, в частности, определена такая угроза, как снижение устойчивости финансовой системы. В законе пересмотрены виды национальной безопасности. Так, в качестве самостоятельного вида впервые выделена политическая безопасность. Она подразумевает защиту основ конституционного строя, системы государственных органов и порядок государственного управления.

Кроме того, в этом законе закрепляются нормы, предусматривающие необходимость соблюдения национальных интересов Казахстана в принятии экономических решений, в том числе в рамках наднациональных органов.



tengrinews.kz
[14.12.2011] /


Персоналии статьи

Биография Амрин Госман Каримович фото

Амрин Госман Каримович

Зам. председателя КНБ

Организации статьи

КНБ - история, фото

КНБ

Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
Реклама


Таможенный союз|
Ссылка на сайт обязательна

 
  » О проекте    » Контакты    » Реклама    
  ") Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане