Таможенный Союз Казахстан. Новости таможни и публикации.

Таможня и Таможенный Союз- Лента новостей и публикаций. | Таможня и Таможенный Союз- Карта сайта. | |

ТАМОЖНЯ »

/ Подразделы

Ответственность за невыполнение требования нотификация



нотификацияПо факту остановки автомобиля составляется акт, один экземпляр которого вручают перевозчику. По результатам таможенного контроля в отношении товаров, предусмотренного частью 1 статьи 261, также составляются акты. Это предусмотрено статьями 327 Закона и (или) 328 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС) о проведенном таможенном осмотре и (либо) таможенном досмотре.

Данное право реализовано в пункте 2.2.1 Правил дорожного движения, согласно которому водитель ТС, в том числе не осуществляющего международные перевозки товаров, обязан по требованию уполномоченного лица таможенных органов останавливаться и предъявлять транспортное средство, находящиеся в нем товары и документы на них для проведения таможенного контроля в местах, специально обозначенных дорожным знаком 7.14.1.

нотификацияОтветственность за невыполнение требования должностных лиц об остановке транспортного средства предусмотрена частью 2 статьи 12.25 КоАП. В случае отказа водителя представить товар для проведения таможенного контроля ответственность предусмотрена частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Среди прочего данные права были даны таможенным органам для выполнения задач по реализации требований указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлений Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 и от 25.06.2015 № 625 в части изъятия запрещенных к ввозу товаров из внутреннего оборота.

В настоящее время на территории Псковской области работа по проведению проверочных мероприятий в рамках статьи 261 Закона ведется на постоянной основе и приносит значительные https://www.ifcg.ru/services/docs/non-tariff/2.19/notification/ положительные результаты. Кроме того, в Северо-Западном таможенном управлении создан отдел по контролю за ввозом и оборотом товаров.






· Главное
· События
· Комментарии
· Происшествия
· СНГ
· Документы ТС
· Каталог Решений ТС
· База данных ТС
· Организации
· Персоналии

· События
· Политика
· Экономика
· Комментарии
· Общество
· Происшествия
· Законодательство РБ
· Организации
· Персоналии




Реклама


Таможенный союз|
Ссылка на сайт обязательна

 
  » О проекте    » Контакты    » Реклама    
 ")Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане

  • serconsrus.ru