Таможенный Союз Казахстан. Новости таможни и публикации.

Таможня и Таможенный Союз- Лента новостей и публикаций. | Таможня и Таможенный Союз- Карта сайта. | |

ТАМОЖНЯ »

/ Подразделы

Новые ограничения по импорту на услуги таможенной нотификации


Услуги по нотификации получили ряд новых ограниченийУслуга нотификации, снова подвергается коллосальным изменениям и пересмотрениям структурной работы всех подразделений. Не особо положительно повлияло на ситуацию введение в свое время новой контрольной меры, предусмотренной вступившим в силу с 23 июля сего года Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в редакции от 23 апреля 2018 года. Она обязывает продавцов изделий из драгметаллов проверять в базе Росфинмониторинга паспортные данные тех, кто совершает покупку на сумму выше 40 тыс. рублей.

Знакомые с положением дел в данной области утверждают, что новые ограничения в целом будут реализованы, так как ФТС России в последнее время наладила реальный обмен информацией с коллегами из других стран. Теперь наши таможенники могут получать сведения о сделанных россиянами за границей дорогих покупках. Они поступают по двум каналам: через систему Tax free и от зарубежных правоохранителей. Оба канала работают уже год.

Услуги по нотификации получили ряд новых ограниченийО том, что ФТС России располагает такого рода данными, косвенно говорит следующий факт: недавно ведомство обнародовало данные о физических лицах за первую половину 2018 года. Из них следует, что в отчетный период граждане ввезли в РФ драгоценных камней, металлов и изделий из них на 7,03 млн долларов. В то же время специалисты признают, что при перемещении через границу на таможне может возникнуть проблема с адекватной оценкой часов или драгоценностей.

Напомним, что по действующим правилам обязательному декларированию сейчас подлежат лишь ввозимые в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) товары стоимостью свыше 10 тыс. евро. За нарушение этой нормы грозит штраф от 50 до 200% стоимости товара. В некоторых случая не исключается и их конфискация. При этом обязанности декларировать вывозимые изделия из драгоценных камней и металлов, а также другие дорогостоящие товары нет.

Однако, стоимость нотификации на таможне имеет достаточно приятную цену и соответствует качеству оказываемой услуги. ФТС России рекомендуется соотечественниками к ряду изменений по собственной инициативе при выезде за рубеж подавать пассажирскую декларацию и указывать в ней имеющиеся при себе пусть и бывшие в употреблении, но дорогие вещи и ювелирные изделия. Наличие декларации позволит свести к минимуму вероятность претензий со стороны таможенников при возвращении домой. Отметим, что указанные выше изменения не вводят новый порядок перемещения таких товаров через границу и не изменяют их разрешенное к ввозу количество.







· Главное
· События
· Комментарии
· Происшествия
· СНГ
· Документы ТС
· Каталог Решений ТС
· База данных ТС
· Организации
· Персоналии

· События
· Политика
· Экономика
· Комментарии
· Общество
· Происшествия
· Законодательство РБ
· Организации
· Персоналии




Реклама


Таможенный союз|
Ссылка на сайт обязательна

 
  » О проекте    » Контакты    » Реклама    
 ")Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане

  • serconsrus.ru