Таможенный Союз Казахстан. Новости таможни и публикации.

Таможня и Таможенный Союз- Лента новостей и публикаций. | Таможня и Таможенный Союз- Карта сайта. | |

ТАМОЖНЯ »

/ Подразделы

Таможенные проверки на дороге нотификация



нотификацияТаможенные органы вправе останавливать для проверки грузов и документов на них автомобильные транспортные средства (ТС), в том числе не осуществляющие международные перевозки товаров. Это дает возможность должностным лицам проводить должным образом проверку соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства Российской Федерации.

Возможность останавливать транспортные средства для проверки товаров и документов предоставляет статья 261 нового Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». При этом должностные лица таможенных органов могут действовать как самостоятельно, так и во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, ответственными за обеспечение безопасности дорожного движения.

нотификацияСамостоятельно останавливать ТС таможенники имеют право в зонах таможенного контроля, созданных вдоль Государственной границы РФ. В случае если масса снаряженного ТС составляет 3,5 тонны и более, делать это можно не только в указанных зонах, но и на территории 25 субъектов Российской Федерации. В Северо-Западном федеральном округе в их перечень включены Ленинградская и Псковская области, а также Санкт-Петербург. В иных местах останавливать и проверять автомобильные транспортные средства таможенники могут исключительно при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД.

Согласно новым правилам водитель обязан по требованию уполномоченных должностных лиц остановиться, чтобы предъявить автомобиль и находящиеся в нем товары, а также документы на них для проведения таможенного контроля. В случае остановки ТС вне зоны таможенного контроля время на проверку и фиксацию ее результатов не может превышать два часа.

Если в ходе таможенного контроля будет принято решение о проведении таможенного досмотра, а также в случае возбуждения дела об административном правонарушении (АП) с вручением копии соответствующего решения или протокола перевозчику либо лицу, управляющему автомобилем, такое ТС может быть принудительно помещено на территорию склада временного хранения (СВХ) или в иное место, являющееся постоянной зоной таможенного контроля, на время, необходимое https://www.ifcg.ru/services/docs/non-tariff/2.19/notification/ для разгрузки. Исключением являются случаи, если ТС подлежит изъятию или аресту в соответствии с законодательством.





· Главное
· События
· Комментарии
· Происшествия
· СНГ
· Документы ТС
· Каталог Решений ТС
· База данных ТС
· Организации
· Персоналии

· События
· Политика
· Экономика
· Комментарии
· Общество
· Происшествия
· Законодательство РБ
· Организации
· Персоналии




Реклама


Таможенный союз|
Ссылка на сайт обязательна

 
  » О проекте    » Контакты    » Реклама    
 ")Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане

  • serconsrus.ru