фото Дусанов Зохид Абдукаюмович

Дусанов Зохид Абдукаюмович

(Председатель ГТК РУ)

Родился 10 июня 1976 г. в Самаркандской области.

В 1998 г. окончил Ташкентский государственный юридический институт. В 2005 г. закончил Высшую школу стратегического анализа и прогнозирования Республики Узбекистан. Владеет английским языком.

С 1998 по 2001 г. – стажер, помощник прокурора, следователь Темирйулского района Самаркандской области.

С 2001 по 2002 г. – старший следователь отдела по борьбе с коррупцией, хищениями и другими злоупотреблениями во внешнеэкономической деятельности, старший следователь отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Самаркандской областной прокуратуры.

В 2002–2005 гг. – старший следователь управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В 2005 г. перешел на работу ведущим консультантом в аппарат Президента Республики Узбекистан. С июня 2006 г. назначен первым заместителем начальника Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, начальником сводного информационно-аналитического управления.

В феврале 2008 г. Указом Президента назначен начальником Департамента при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.

2 февраля 2011 избран Председателем Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан.




Ссылка на сайт обязательна|

") Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане